Вернуться ко всем статьям

Особенности биметаллических радиаторов

Биметаллическими радиаторами называют отопительные приборы, для изготовления которых используются алюминий и сталь. Если вы хотите приобрести биметаллические радиаторы Rifar, это можно сделать на нашем сайте по доступной цене. Но для начала вам будет полезно ознакомиться с основными особенностями этих изделий.

Достоинства и недостатки биметаллических радиаторов

Они имеют привлекательный дизайн и легкий вес, а также обеспечивают высокую теплопередачу. Внутренняя часть этих радиаторов сделана из стали, которая придает изделиям значительную прочность, надежность и долговечность. Сердечник из стали быстро нагревается и передает тепло корпусу из алюминия, который распространяет его в окружающее пространство.

Трубы биметаллических радиаторов имеют небольшую толщину, что способствует сокращению объема теплоносителя. Эти изделия могут выдерживать высокое давление, а также для них не имеет особого значения качество теплоносителя. Такие радиаторы можно устанавливать в любых домах, они обладают значительной стойкостью к воздействию коррозии, а их монтаж не вызывает особых сложностей. Так как они продаются по секциям, можно самостоятельно выбрать размеры радиатора, который обеспечит достаточный уровень обогрева.

Единственным недостатком биметаллических радиаторов является их немалая стоимость, потому в частных домах их установка не может считаться рентабельной. Однако для квартир, расположенных в зданиях с централизованной системой отопления, такие батареи станут отличным вариантом. Приблизительный срок их службы составляет 20-30 лет. Если сравнивать биметаллические батареи с чугунными, по вторым будет циркулировать до 10 раз больше воды. В итоге регулировка теплового режима становится менее мобильной, чем при применении биметаллических радиаторов. Нагревание меньшего объема теплоносителя осуществляется быстрее, да и расходы на это будут ниже.

Ну а если вы хотите приобрести биметаллический радиатор Base, обращайтесь в нашу компанию, где вы найдете его по доступной цене.

Рекомендуемые товары

Мы используем cookie, чтобы улучшить сайт для Вас