Вернуться ко всем статьям

Ошибки при монтаже радиатора в квартире

Монтаж радиаторов - это довольно трудоемкий процесс, однако для того чтобы эти устройства обеспечивали качественный обогрев, и очень важно правильно установить. О том, какие ошибки наиболее часто допускаются в процессе монтажа этих устройств, вам расскажут сотрудники нашей компании, в которой можно приобрести биметаллические радиаторы отопления.

Каких оплошностей следует избегать при установке радиаторов

Довольно распространенную ошибку совершают те, кто пренебрегает выполнением предварительных расчетов. Так, усредненное количество секций радиатора подойдет не для каждого жилья. В домах с централизованным отоплением при монтаже радиаторов с недостаточным количеством секций будет прохладно. Также при подсчетах довольно часто ошибаются с глубиной этого изделия. Даже пара сантиметров могут существенно повлиять на теплоотдачу.

Серьезную ошибку совершают те, кто проводит установку радиатора в холодное время года в незастекленном доме. Дело в том, что при отрицательных температурах воздуха вода, которая будет проходить по батареям после монтажа, может замерзнуть. Это способствует увеличению давления и провоцирует протечку.

Также довольно часто ошибки совершаются при размещении батареи на ограждающей конструкции. При этом важно соблюсти рекомендации по его верному расположению. Расстояние от стены должно составлять не меньше 2 см, от подоконника - 5-10 см, а от пола - 6-10 см. Также следует помнить о том, что уровень излучаемого тепла напрямую зависит от присутствия декоративной решетки или экрана. С их помощью можно спрятать от посторонних глаз неэстетичный радиатор, однако их наличие будет способствовать снижению теплоотдачи.

Еще одна ошибка заключается в использовании недостаточного количества крепежных элементов. Довольно часто в целях экономии используют два, но лучше все-таки применять четыре для повышения надежности.

Ну а если вы хотите приобрести радиатор биметаллический Base, вы можете сделать это в нашей компании по доступной цене.

Рекомендуемые товары

Мы используем cookie, чтобы улучшить сайт для Вас