Вернуться ко всем статьям

Преимущества цветных радиаторов

Обеспечение помещения теплом - актуальный вопрос в холодное время года. В большинстве своем для этого используют батареи. Раньше эти громоздкие конструкции старались скрыть от посторонних глаз разными способами. Так было, пока не появились цветные радиаторы Rifar, которые могут придать изюминку любому помещению.

Чем хороши цветные батареи

Изначально современные радиаторы выпускались темными и белыми, что редко позволяло гармонично вписать их в интерьер. Однако сегодня можно приобрести батареи, окрашенные в разные тона. Такие производит российская компания Rifar. Заказчик может выбрать из нескольких сотен оттенков каталога RAL, включая базовые оттенки (антрацитовый, титан, сапфировый, бордовый, слоновая кость) и не только. Краска наносится в качестве верхнего декоративного слоя поверх конверсионного и анафорезного грунтового, что позволяет сохранить функциональные свойства изделия. Для окрашивания используется специальный пигментированный порошок, который наносится ровным слоем и полимеризуется под действием температуры (технология порошковой окраски).

Цветные батареи обладают теми же свойствами, что и обычные современные радиаторы: они обладают хорошей теплопроводностью, отличаются долгом сроком службы. Но самое главное их достоинство - возможность подбора батарей под разнообразный интерьер. Выбранный оттенок поможет замаскировать отопительный прибор под цвет стены или же, наоборот, сделать батарею акцентным элементом декора интерьера. Таким образом, вы получаете эстетичное и качественное решение вопроса отопления одновременно.

Цветные радиаторы фирмы Rifar представлены тремя разными линейками: Alum, Base, Monolit. Первые изготовлены полностью из алюминия, вторые - биметаллические - со стальным секционным каркасом и верхними пластинками из алюминия, отлично отдающими тепло, третьи - премиальная серия - также изготовлены из стали, но, в отличие от предыдущих, каркас у них состоит не из отдельных секций, а цельный.

Хотите приобрести биметаллические радиаторы Rifar? Обращайтесь к нам.

Рекомендуемые товары

Мы используем cookie, чтобы улучшить сайт для Вас